В конце июня фермер заготовливал сена на площади 125га. В первый день он выкосил 36% всей площади,а

во второй день -45% оставшейся. Найдите площадь (в га) ,которую он скосил в третий день.(по действием)

Ответы на вопрос

Отвечает Липова Арина.

1) 125:100=1,25 га - 1% всей площади.
2) 1,25*36=45 га - выкосил фермер в первый день.
3) 125-45=80 га - оставшаяся площадь.
4) 80:100=0,8 га - 1% оставшейся площади.
5) 0,8*45=36 га - выкосил фермер во второй день.
6) 80-36=44 га - скосил фермер в третий день.
Ответ: 44 га.