3(1+6х)-8(3х-2у)-(у+7).ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НАДО СРОЧНО РЕШАТЬ,я не знаю как,помоги те пожалуйста решить

этот пример:)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

3(1+6х)-8(3х-2у)-(у+7)=3+18х-24х+16у-у-7=15у-4-6у

Отвечает Кузнецова Юля.

3(1+6х) - 8(3х-2у) - (у+7) = 3+18х - 24х + 16у -у -7 = 15у - 6х + 3 (разделить на 3)=

5у - 2х + 1