За 12 мин мотоциклист проехал 10 км.С какой скоростью он ехал?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1 час = 60 мир 60:12=5 раз по 10 км проехал мотоциклист 10*5=50 км ч скорость мотоциклиста
Отвечает Никитина Алисонька.
12мин.= 12:60=1/5=0,2ч.
10:0,2=50 км/ч - скорость мотоциклиста