теплоход прошел расстояние между 2-мя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 часов. С какой

скоростью должен идти теплоход,чтобы пройти это расстояние за 3,6ч? Решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

1) 40*4,5=180(км) - расстояние между пристанями

2)180:3,6= 50(км/ч)

Ответ: скорость должна быть 50 км/ч 

 

Отвечает Басанец Сёма.

1)40*4,5=180(км)между 2 примтанями

2)180:3,6=50(км/ч)за 3,6 часоа

 

Ответ:50 км/ч