В сборнике фантастике две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая-2/7 книги. Сколько всего

страниц в книге? Пожалуйста ПОМОГИТЕ с домашкой!!! Выполните все в действиях!!! Спасибо заранее)))!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
1 - 2/7=5/7часть книги соответствует 35страницам
35:5/7 = 35*7/5=7*7=49страниц в книге

=========или так======

x -всего страниц в книге
2/7x -стр вторая повесть
35стр -первая повесть

2/7x + 35 = x
x - 2/7x = 35
5/7x = 35
x = 35*7/5
x=49стр в книге