Основания равнобедренной трапеции равны 50 и 104, боковая сторона 45.Найдите длину диагонали

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
Дано АВСД тр   АВ=СД=45,  ВС=50, АД=104.   МД=27    104-50=54:2=27

СМ-h.кв=45*45-27*27=1296    h=36     АМ=104-27=77
AC.кв=77*77+36*36=7225               АС=85
ответ:85