Ширина прямоугольника 14 см длина на 5 см больше найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.
1) 14 + 5 = 19 (см) - длина
2) P = ( a+b ) * 2
P= ( 19 + 14 ) * 2
P = 66 см

3) S= A*b
S= 19*14
S= 266 см2 
Отвечает Маньков Кирилл.
S(площадь)=14•5=70
Р(перимитр )=(14+5)•2=38