Решите уравнения. (490-х)-250=70 5*а+500=4500:5 а+156=17*20 (1604-у)-108=800 140-(а+25)=40

340+(190-х)=400 100-(х+25)=52 (11676+34567)-х=11245

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

(490-x)-250=70
490-x = 70+250
-x = 320-490
-x = -170
x = 170

5a+500 = 4500:5
5a = 900-500
5a = 400
a = 80

a+156 =17*20
a = 340-156
a = 184

(1604-y)-108 = 800
1604-y = 800+108
-y = 908-1604
-y = 
-696
y = 696

140-(a+25) = 40
a+25 = 140-40
a = 100-25
a = 75

340+(190-x) = 400
190-x = 400-340
-x = 60-190
-x = -130
x = 130

100-(x+25) = 52
x+25 = 100-52
x = 48-25
x = 23

(11676+34567)-x = 11245
-x = 11245-46243
-x = -34998
x = 34998