С одной станций в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного 62 км\ч, а другого

на 8 км\ч больше. Какое расстояние буджет между ними через три часа? Задачу нужно решить с помощью задачи, помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

62+8=70км/ч-скорость 2го
62+70=132 км/ч-скорость отдаления
132*3=396км

х-весь путь
х=((62+8)+62)*3
х=(70+62)*3
х=132*3
х=396

Отвечает Жеребятьев Владислав.

62х3=186
62+8=70
70х3=210
210+186=396