50 школьников сдавали экзамены по математике и по русскому языку. 4 ничего не сдали. 37 -

математику. 42 - русский язык. Сколько школьников сдали оба экзамена? а) 33, б) 37, в) 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.

А) 33.
50-4=46 что-то сдавали
46-42=4 не сдавали русский
37-4=33 не сдавали математику
42-33=9 сдавали один
9+4+4=17 не сдавали ничего или сдавали один
50-17=33 сдавали два