В автобусе едут 20 пассажиров. На остановке вышли 10 пассажиров, а вошли 8. На сколько человек

уменьшилось число пассажиров в автобусе? Есть ли в задаче лишнее данное?

Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

В задаче нет лишнего данного.

1) 20-10=10

2) 10+8=18 - стало пассажиров

следовательно: 20-18=2 - число пассажиров уменьшилось на 2 человека

Отвечает Седельникова Алина.

Было - 20 п.

Вышли - 10 п.

Воши - 8 п.

 

20 - 10 + 8 = 12 п. стало.

Ответ: 12 пассажиров