Расстояние между аэродромами 120 км.Два вертолёта одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов

и полетели в одном направлении.Через 2 часа второй вертолёт догнал первого.С какой скоростью летел второй вертолёт , если скорость первого вертолёта 200 км/ч. Помогите плиз , очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

1) 200+200=400 км пролетел первый вертолёт

2) 120+400=520 км пролетел второй вертолёт

3) 520:2=260 км/ч скорость второго вертолёта

или так

2*200=400 км - пролетел первый самолёт до того, как его догнал второй.

За то же  время второй самолёт пролетел: 400+120=520 км.

Скорость второго вертолёта: 520:2=310 км/ч.

Ответ: Второй самолёт летел со скоростью 310 км в час.