В театральной кассе было 400 билетов на спектакль. Осталось не преданными 20 процентов билетов.

Сколько билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Дешко Катя.
1)400:100*20=80(билетов) - не продано.
2)400-80=320(билетов)
Ответ: было продано 320 билетов на спектакль
Отвечает Добронравов Дмитрий.
Составим пропорцию
400--------100%
Х-------------80%
Если 20% не проданые то значит 80% было продано
(400×80)÷100=320
ОТВЕТ:320 билетов было продано