Велосипедист проехал 116 км за 6 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Какое расстояние он

проехал с этой скоростью за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаценко Александра.

Ответ: 58


Пошаговое объяснение: 116/2=58


Отвечает Резниченко Ирина.

\frac{116}{6}=\frac{x}{3}

Чтобы найти средний член пропорции нужно перемножить крайние и разделить на известный средний.

x=\frac{116*3}{6} =58km

Ответ: 58 километров он проехал с этой скоростью за 3 часа.