Сррчно!!Определить,на какой частоте работает передатчик,если длина излучаемых им волн равна 200

м.Ответ дайте в мегагерцах

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Частота=скорость света (с)/длину волны=3*10^8/200 Для МГц 3*10^2/200=300/200=1,5МГц