Найдите значение выражения 1-9/16 \3/8-1/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.

А) 3 5/16+1/4-2 1/16; б) 1/8-2 3/5-2 7/8; в) 6 11/12-3 1/6-1 1/4; г) 3 7/9-1 5/18+3 1/2.б) 1/8 — 2 3/5 — 2 7/8 = 5/40 — 104/40 — 115/40 = -214/40 = -5 7/20 б) 1/8-2 3/5-2 7/8=5/40-2 24/40-2  35/40= 5/40-4 59/40=5/40-5 19/40= — 5 14/40=-5 7/20б) 1/8-2 3/5-2 7/8=5/40-2 24/40-2  35/40= ??? вы знаете отрицательные числа???а) 3 5/16+1/4-2 1/16 = 3 5/16+4/16-2 1/16 = 7 9/16-2 1/16=5 8/16=5 1/2г) 3 7/9 — 1 5/18 + 3 1/2 = 68/18 — 23/18 + 63/18 = 108/18 = 6 в) 6 11/12-3 1/6-1 1/4= 6 11/12-3 2/12-1 3/12= 3 9/12-1 3/12=2 6/12= 2 1/2если задание не верное — исправте пожалуйста а) 3 5/16 + 1/4 — 2 = 53/16 + 4/16 — 32/16 = 25/16 = 1 9/16 в) 6 11/12 — 3 1/6 — 1 1/4 = 83/12 — 38/12 — 15/12 = 30/12 = 2 1/2если знаете то : г) 3 7/9-1 5/18+3 1/2= 3 14/18-1 5/18+3 9/18=2 9/18+3 9/18=5 18/18=6