Человек спит 8 часов в сутки какую часть сутокс спит человек


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Если 10/10 то тогда 3/10

Отвечает Неред Дима.

24 часа - 1 сутки
8 часов-?
Решение: составим пропорцию
24 часа- 1 сутки
8 часов-х
х= 8/24=1/3
часть-спит
1-1/3=3-1/3=2/3
Частть бодрствует
Ответ: человек спит 1/3 часть суток, а бодрствует 2/3 части суток