От двух причалов,расстояние между которыми 540 км,вышли одновременно навстречу друг друга два

теплохода .Скорость одного  из них 28 км/ч,а скорость другого 32 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились ? Сколько километров прошел до встречи каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
Так. Для начала найдем общую скорость теплоходов, находится путем сложения известных нам скоростей теплоходов. Получим:
28+32=60 км/ч. (В данной задаче менять единицы измерения не требуется).
Далее, найдем то время, за которое теплоходы на "общей" скорости пройдут расстояние между причалами, равное 540 км:
540/60=9 часов.
Теперь зная время, которое плыл каждый теплоход, и скорость теплоходов - мы можем найти то расстояние, которое проплыл каждый из теплоходов.
Для первого получаем:
28*9=252 км.
Для второго получаем:
32*9=288 км.
Ответ: Через сколько часов встретились? -Через 9.
Сколько километров прошел каждый из них до встречи? - Первый 252 км, второй 288 км.
Отвечает Шуст Андрій.
1)28+32=60(км/ч)-общая скорость. 2)540:60=9(ч)-они встретятся. 3)28•9=252(км)-проехал 1 теплоход. 4)32•9=288(км)-проехал 2 теплоход.