на первой тарелке 5пирожков .это на 2пирожка больше ,чем на второй тарелке.сколько всего пирожков

на двух тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
7+5=12 всего пирожков
Отвечает Репинский Александр.
1) 5-2=3(пир.)-на 2-ой тарелке
2)5+3=8(пир.) - всего на двух тарелках
Ответ:8 пирожков