Вычислите, обратив десятичную дробь в обыкновенную : 0,75+1/8+5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Алёна.

A) 0,75 = 75/100 = 3/4         (дробь 75/100 сократили на 25)
3/4 + 1/28 + 5/7 = 21/28 + 1/28 + 20/28 = 42/28 = 1 14/28 = 1 1/2

Отвечает Попова Машенька.

0,75+1/8+5/7=3/4+1/8+5/7=(42+7+40)/56=89/40=2  9/40