Скалярное произведение двух векторов a = (a1, a2) и b = (b1, b2) равно? Варианты ответа: 1) a1b1 +

a2b1 + a1b2 + a2b2 2) a1b2 + b1a2 3) a1b1 + a2b2 4) a1b1 cos φ

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.

Формула скалярного произведения в координатах:
\displaystyle \bar a\cdot\bar b=\sum_{i=1}^na_i\cdot b_i; \\ \bar a\cdot \bar b=a_1b_1+a_2b_2

Вариант ответа - 3