Решите пожалуйста подробно уравнение : ||x|-3|=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.
IIxI-3I=5
Ix-3I=5
x-3=5
x=5+3
x=8
когда извлекаем из модуля, у нас всегда будет положительное значение.

Отвечает Ковшик Анна.
X-3=5
X=5+3
X=8
Проверка
8-3=5
5=5
Ответ:x=8
Может так!?