Разность двух чисел 360 а часное равно 5 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.
Пусть х - одно число, тогда х/5 - второе. Их разность = 360
Составим и решим уравнение:
х - х/5 = 360
5х - х = 1800
4х = 1800
х = 450
________

450 - первое число
450/5=90 - второе число