багаж авиапассажира состоит из чемодана массой 10 кг 250 г сумки массой 6 кг 130 г и портфеля чему

равна масса портфеля если масса всего груза 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Переводим в граммы:
10кг. 250г = 10250г
6кг. 130 г=6130г
20кг=20000
10250+6130=16380
20000-16380=3620
Отвечает Якимова Мария.
Решение
1. 10 кг 250 г = 10.250 г   6 кг 130 г = 6.130 г   20 кг = 20.000 г
1 сп.:
1. 10.250 + 6.130 = 16.380
2. 20.000 - 16.380 = 3.620
2 сп.:
1. 20.000 - 10.250 = 9.750
2. 9.750 - 6.130 = 3.620
Ответ: 3.620 масса портфеля

*если в учебнике не сказано, что надо решить разными способами, то выбери один, который больше нравится