Велосипедист проехал 18 км за 2 часа . За сколько часов пройдет этот путь пешеход если он идёт со

скоростью 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

За 3 часа 18/2=9 км/ч 18/6км/ч=3 ч

Отвечает Киров Дмитрий.

1) 18 : 2= 9 (км/ч) с такой скоростью ехал велосипедист
2)18 : 6= 3 (ч) понадобится пешеходу, чтобы пройти 18 км