Андрей решил подарить Оксане на день рождения букет из нечетного количества цветов, состоящий из

розовых и красных тюльпанов, так чтобы количество цветов одного цвета отличалось от количества цветов другого ровно на один. Розовые тюльпаны стоят 10 грн за штуку, а красные - 6 грн. С какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Оксане на день рождения, потратив не более 120 грн? (В ответе указывайте только целые числа (в том числе, если округления), без пробела, без единиц измерения: кг., Грн., Коп., Шт.,%. Например, если при расчете вы получили решение 2000,56 см, то в поле для ответа необходимо ввести цифру 2001)

Ответы на вопрос

Отвечает Биркель Оля.
пара красный и розовый стоят:
10+6=16
разделим 120 на 16 с остатком
120=16*7+8, как раз еще на 1 красный и 2 гривны останется
тогда в букете
2*7+1=15 цветов
Ответ: 15