N397 все примеры помогите !!! 2 часа сижу не понятно



Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
Решение:
1)2х+14+4х=6х+14
2)27-9у+15=42-9у
3)11х+66+34=11х+100
4)15у+135-7у=8у+135
5)90+18х+12х=90+30х
6)22у+88-19у=88-3у
7)32х+256-91=32х+165
8)100-25у-76=24-25у
9)46х-138+14х=60х-138