В России каждый человек потребляет ежедневно в среднем около 440г хлеба причем три четвёртых этого

количества составляет пшеничный,то есть белый хлеб.Сколько граммов белого и сколько граммов чёрного хлеба съедает в среднем каждый человек в России.помогите=)

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

Условия:
Ежедневно - 440 г хл.
пшенич. (бел.) -  \frac{3}{4} хл.
Бел. - ? г
Чёрн. - ? г
Решение
1) 440×  \frac{3}{4} =  \frac{440*3}{4} =  \frac{1320}{4} = 330 (г) - белого хлеба съедает человек.
2) 440-330=110 (г) - чёрного хлеба съедает человек.
Ответ: 330 граммов белого и 110 граммов чёрного хлеба съедает в среднем каждый человек в России.