Какое наименьшее число надо прибавить к данному ,чтобы получить число ,кратное 9 : 1)1 862; 2)51

266; 3)20 306 200? Помогите пожалуйста,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.

1) 1 862 ------- 1+8+6+2=17-сумма цифр; 18-17=1

Ответ: 1 862 + 1 = 1 863 кратно 9.

2) 51 266 ------- 5+1+2+6+6=20-сумма цифр; 27-20=7

Ответ: 51 266 + 7 = 51 273 кратно 9.

3) 20 306 200 ------- 2+3+6+2=13-сумма цифр; 18-13=5

Ответ: 20 306 200 + 5 = 20 306 205 - кратно 9.