Помогите пожалуйста. я не понимаю как решать такие примеры: 1) 4*(а+2)= 2) 3*(m-5)= 3) (p-q)*9= 4)

12*(a+b) 5) 5*(2*m-1)= 6) (3*c+5*d)*14= объясните пожалуйста как они решаются. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Азамов Руслан.

1) 4*(a+2)= 4a+8 
2) 3*(m-5)= 3m-15 
3) (p-q)*9= 9p-9q
4) 12*(a+b)= 12a+12b
5) 5*(2*m-1)= 10m-5
6) (3*c+5*d)*14= 42c+70d

Отвечает Шабельникова Валерия.

Надо число, стоящее перед скобкой  поочерёдно умножить на каждое слагаемое в скобке.

1)4 *(а + 2) = 4а +8
2) 3*(m - 5) = 3m - 15
3) (p - q)*9 = 9p - 9q
4)12(a + b) = 12a - 12b
5)5(2m - 1) = 10m - 5
6) (3c + 5d)*14 = 42c + 70d