Периметр прямоугольника равен 120 сантиметров а длина на 14 см больше ширины Найдите его ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.
Х - ширина, х+14 - длина
2 (х+х+14)=120
4х+28=120
4х=92
х=23
Отвечает Лапшій Віталік.
Т.к. Рпрямоугольника=2*длинны+2*ширину, если длинна больше ширины на 14 см, тогда
Р=14*2+4 *ширину, следовательно
ширина=(Р-14*2):4=(120-28):4=23 см
проверим Р=(23+14)*2+23*2=37*2+46=74+46=120 см