В пакете 9 кг крупы.Как с помощью чашечных весов и гирь массой 50 г и 200 г развесить всю крупу в

два пакета так,чтобы в одном было 2 кг,а в другом 7 кг,при условии,что можно сделать только три взвешивания.Помогите пожалуйста очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Аделя.
1-е взвешивание:
 На две равные части по 4,5 кг. 2-е взвешивание - одну из этих частей еще раз пополам, то есть по 2,25 кг, и от одной из этих частей отнять при помощи двух имеющихся гирь 200 + 50 = 250 грамм. Получается 2 килограмма.
Отвечает Домбровская Екатерина.
9/2=4,5 кг;  4,5/2=2,25 кг  2,25-0.250=2кг