Приведите пример какого-нибудь натурального числа, которое меньше 70 и при этом делится на 10 и на

6. Представьте число 8 в виде дроби со знаменателем 3. В матче баскетбольная команда набрала 112 очков. Лучший игрок этой команды заработал четверть всех очков. Сколько очков заработали все остальные игроки команды вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
1) 30 = 10*3 = 6*5
    60 = 10*6 = 6*10

2) 8 = 24/3

3) 1/4 *112 = 112:4 = 28 - заработал лучший игрок
     112 - 28 = 84  -  заработали все остальные игроки команды вместе.