3. Сравни. 9 дес. * 7 сот.100 * 200800 +5 дес.700 * 806 сот. : 8 дес.900 + 5 сот.4. Подбери

краткую запись к каждой задаче. Реши их.а) За день в библиотеке выдали 17 книг о животных, а сосказками - на 9 книг больше. Сколько книг со сказками выдали:5) В воскресенье Сауле прочитала 21 страницу, а в понедельникна 4 страницы меньше. Сколько страниц прочитала сау- понедельник?3) В среду библиотеку посетил 21 школьник, а в четверг — 9. В ка-сой день библиотеку посетило больше школьников и на сколько-на ? больше-​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Ответ:

Надеюсь, понятно. На всякий пожарный перепишу решение второго задания.

а) 17+9=26 (книг) - со сказками

б) 21-4=17 (страниц) - в понедельник

в) 21-9=12 (школьников) - разница(на сколько больше)