Найдите два чётных натуральных числа, следующих друг за другом, если их сумма равна 170.


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Одно число x, другое x+2

x+x+2 = 170

2x+2 = 170

2x = 168

x = 84 - одно число

84+2 = 86 - второе число.

3 1