Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4 м и 9 м , покажы на плане , что огурцами

занято 12 кв м , а помидорами-на 4 кв м больше , чем огурцами. Сколько кв м участка остались свободными.ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Площадь участка:
4м * 9м = 36 кв. м.
Занято помидорами:
12 кв. м + 4 кв. м = 16 кв. м

Свободно:
36 кв. м - (12 кв. м + 16 кв. м) = 8 кв. м

Ответ: 8 кв. м

Отвечает Андронов Анатолий.

Показываю на ПЛАНЕ и с расчетами.