3. Дано 4 карточки с буквами С, Л, Е, О. Найти вероятность того, что: а) наугад выбранные и

разложенные в ряд одна за другой три карточки образуют слово ЛЕС; б) при случайном расположении в ряд всех четырех карточек получится слово СЕЛО.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайная Варя.

Да так может быть. Под а) это 2 потом3 и в конце 1 коробка.А под б) Эо 1 потом 3, потом 2 и в конце 4

Отвечает Синицын Максим.

1. 1/4 * 1/3 * 1/2 =1/24.
2. 1/4 * 1/3 * 1/2 * 1 = 1/24.

вероятности одинаковые.