Хелп, хелп помогите решить задачу!!!! три брата собрали 88 кг. яблок. старший собрал в 3 раза

больше чем младший, а средний - на 13 кг больше чем младший. сколько кг. яблок собрал младший брат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.

1-3х 2-13+х 3-х 1) 13+х+3х+х=88 13+5х=88 5х=75 х=15

Отвечает Сильванович Маргарита.

Пусть х - собрал младший, тогда
3х - старший
х+13 - средний

х+3х+х+13=88
5х=88-13
5х=75
х=15 кг яблок собрал младший брат