Решите уравнение 2х-102=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.

2x - 102 = 1000
2x = 1000 + 102
2x = 1102
x = 1102 : 2
x = 551
_________
2 * 551 - 102 = 1000
1000 = 1000

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

2х=1000+102
2х=1102 (делим на 2)
х=551
Ответ:х=551