4 в степени 2 Икс плюс 1 равно 128 в степени Икс плюс 5


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Рома.

4²ˣ⁺¹=128ˣ⁺⁵
2²⁽²ˣ⁺¹⁾=2⁷⁽ˣ⁺⁵⁾
2(2x+1)=7(x+5)
4x+2=7x+35
3x=-33
x=-11