Глубина колодца 14. 5лягушка упавшая в колодец хочет выползти наружу днем она на 4м пропоозает

вверх а ночью на 3метра опускаеться вниз опредилите через сколько дней лягушка сможет выйим из колодца

Ответы на вопрос

Отвечает Ворощук Настя.

4-3=1(м)- на самом деле проползает лягушка вверх за сутки
14:1=14(дней) -время выползания )))

Отвечает Крюков Артём.

За день и ночь лягушка поднимается на 4-3=1 м
т.е. через 10 суток она поднимется на 10 метров,а на 11 сутки днем она поднимется еще на 4 метра, т.е. итого на 14 метра и вылезет из колодца
ответ 11 дней