Площадь квадрата равна 49 см□. Длина прямоугольника, периметр которого на 16 см больше периметра

этого квадрата, равна 12 см. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Богдан.

Сторона квадрата равна корню из площади = 7см Sквадрата равен: 7*4=28Далее прибавляем разницу 28+16=44и вычитаем из полученного результата сумму известных сторон и делим на 2.   44-(12+12):2=10-это неизвестная сторонаИщем площадь 
10*12=120 кв.см