В детский сад привезли 10 ящиков яблок , по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив

.Всего привезли 170 кг фруктов . Сколько килограммов слив было в одном ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Martinov Bogdan.

Так, всего 90 кг яблок,
170-90=80 кг(всего кг слив)
80:8=10 кг
В одном ящике было 10 кг слив

Отвечает Кузнецова Юлия.

10*9=90 кг яблок
170-90 = 80 кг слив всего
80 : 8 = 10 кг слив в одном ящике