пятую часть дистанции петя пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 м/с затем он снизил

скорость и на финише показал время 96 секунд с какой скоростью пробежал петя остальную часть дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
16*5=80м (бежал со скоростью 5 м/с)80*5=400м (вся дистанция)(400-80):(96-16)=4м/cОтвет:4м/c