От куска ткани отрезали одну восьмую часть. во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.

Весь кусок ткани равен 1 то есть 8/8 . Когда от куска ткани отрезали 1/8 часть , то осталось : 8/8 - 1/8 = 7/8 . Отрезанная часть ткани меньше остатка в : 1/8  / 7/8 = 1/7 . То есть в 7 раз меньше