каждый день, кроме воскресенья, ученик читал по 6 страниц, а в воскресенье он прочитал 27 стр.,

сколько страниц он прочёл за неделю? 27_ 6=_

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

6 х 6 = 36 стр - это в будни .

27 + 36 = 63 стр - это на недели .

Ответ : 63 страниц .

Отвечает Мамаев Максим.

1)6*6=36 (стр) он прочитал за 6 дней. 2)36+ 27=63 (стр) прочитал за неделю