Задача про пешихода пешеход проходит 4 км в час это в 3 раза меньше чем велопедист проезжает за это

время на сколько километров в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход???????????? сделай схематический чертеж и реши задачу,,, плиззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Пешеход  4км/ч  (х)
Велосипедист (4км/ч)·3  (3х - если проще)

Найдем скорость велосипедиста: 4·3=12 км/ч
Далее вычитаем из скорость велосипедиста  скорость пешехода (3х-х=12-4=8 км
Ответ: на 8 км больше, чем пешеход