Предел функции lim x стремится к 2 (x²-4x+4)/(x-2) с подробным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

 \lim_{x \to 2}  \frac{x^2-4x+4}{x-2}=  \lim_{x \to 2}  \frac{(x-2)^2}{x-2}=  \lim_{x \to 2}  (x-2)= 0