Углы α и β - смежные, причем α=2β. Найдите угол на 110° больше, чем β


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Если α и β - смежные углы, то α+β=180°.
2β+β=180
β=60°.

β+110°=170°