В двух кусках 24 м сукна. Один кусок стоит 2400тенге, второй кусок 4800 тенге. сколько метров сукна

в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.

1)2400+4800=7200(тенге)-всего  
2)7200:24=300(тенге)-стоит один метр  
3)2400:300=8(м)-в одном куске    
4)24-8=16(м)-во втором куске.
Ответ: 8 в одном, 16 в другом. 

Отвечает Кравченко Алексей.

В первом куске в 2 раза меньше ткани, чем во втором, т.к, цена второго куска в 2 раза больше
следовательно в первом 8 м, а во втором 16м, т.к. в сумме они дают 24 м